Гайдук Юрій

Освіта

Вища медична, спеціалізація: лікувальна справа, дерматовенерологія.

Професійний досвід

Більше 25 років роботи в сфері громадського здоров'я:

• Завідувач відділенням профілактики і лікування ВІЛ-інфекції (7 років).

• Планування, розробка і впровадження соціальних проектів серед уразливих груп населення за підтримки міжнародних донорів (15 років).

• МБФ «Альянс громадського здоров'я», старший програмний спеціаліст. Основні напрямки діяльності: моніторинг діяльності та технічна підтримка проектів з профілактики ВІЛ-інфекції серед уразливих груп щодо стратегії зменшення шкоди, догляд і підтримка ЛЖВ, соціальні проекти, спрямовані на збереження здоров'я населення ( 5 років).

• Технічна підтримка громадських організацій: налагодження співпраці НУО з державними установами різного рівня; фасилітація переговорів в конфліктних ситуаціях всередині НУО. Було надано консультативно-технічну допомогу більш ніж 50 громадським організаціям в Україні з питань сталого розвитку, менеджменту, написання проектів та їх виконання, успішної співпраці з донорами.

• Регіональний супервізор проекту «Інноваційна співпраця громадянського суспільства та системи охорони здоров'я для ефективного виявлення і лікування ВІЛ-інфекції в Україні» (на виконання складової частини проекту «HealthLink») - з 2018 року дотепер.

Професійне навчання

• Тренінги:

o Менеджмент і управління проектами.

o Немедичний догляд за хворими на ВІЛ-інфекцію.

o Розвиток партнерства та адвокація.

o Моніторинг та оцінка проектів.

o Командна взаємодія.

o Комунікативна компетентність.

o Ресурси складної комунікації.

o Інтеграція сучасних наукових знань в сферу профілактики та лікування розладів, пов'язаних з вживанням психоактивних речовин для людей з ВІЛ або підвищеним ризиком інфікування ВІЛ.

• Програма підготовки супервізорів.

Відгуки супервізантів

Дякую за змістовну і корисну консультацію. Ваші поради будуть використані в подальшій роботі та під час реалізації нових проектів. Сподіваюсь на подальшу співпрацю.
Общались с супервизором Юрием Гайдуком по теме консультирование и тестирование на ВИЧ. Обсудили технику применения новых,слюновых тестов. Также, поднимали тему мотивациии клиентов, к получению услуг по профилактике.
Дякую, отримала вичерпну відповідь на питання, що мене цікавили. Приємно отримувати кваліфіковану супервізію від професіонала.
Обговорили питання щодо професійного вигорання на робочому місці. Практичні навички виявлення професійного вигорання. Стадії проф. вигорання та методи профілактики, лікування. Особисті дії та кроки для попередження вигорання. Отримав розяснення та відповіді на питання що цікавили.
Общались по теме работы с клиентами в интернете.
Общались по теме: стигма и дискриминация. Супервизия прошла содержательно и интересно.
Супервизия прошла на отлично.
Состоялась супервизия по теме-кейс-менелжмент\социальное сопровождение.
Состоялась супервизия по кейс-менеджменту.
Супервизия по теме консультирование и тестирование в связи с ВИЧ инфекцией состоялась. Обговаривали мотивационное консультирование клиентов в программе профилактики.
Консультирование и тестирование на вич-инфекцию.
Получила отличную профессиональную поддержку и консультацию по организации эффективного менеджмента в неправительственных организациях. Разобрали конкретную ситуацию, составили предварительный план и договорились обсудить последующие действия на второй супервизии.
Социально-психологические аспекты в работе c клиентами/пациентами, во взаимодействии с коллегами. Обсудили несколько частных случаев и особенности тестирования на ВИЧ-инфекцию.
Социально-психологические аспекты в работе c клиентами/пациентами, во взаимодействии с коллегами
Было всё доступно и понятно. Обсуждали сложность и доведение клиентов. Мотивация клиентов.
Спасибо! Супервизия прошла успешно, Супервизор Юрий доступно раскрыл и объяснил тему, много положительных знаний
Сегодня провели вторую супервизию на тему: организационное консультирование по эффективному менеджменту в неправительственных организациях, на конкретном случае. Составили план на следущий этап, обговорили и разобрали сложившуюся ситуацию. Как всегда море позитивных эмоций!
Супервизия прошла успешно, получил очень много полезной информации
По теме-консультирование и тестирование в связи с ВИЧ-инфекцией.
Консультирование и тестирование в связи с ВИЧ-инфекцией-обсуждали несколько частных случаев.
Обсуждали тестирование слюновыми тестами в уличных условиях. Обсуждали примеры сложных клиентов. Консультация слюновыми тестами.
Общались по теме стигматизация и дискриминация МСМ.
Обговаривали консультирование и тестирование в связи с ВИЧ-инфекцией.
Обсуждали консультирование и тестирование в связи с ВИЧ-инфекцией
Обсуждали взаимозаменяемость . Функциональнные обязанности .правильное ведение документации
Супервизия прошла успешно
Общались по теме-консультирование и тестирование в связи с ВИЧ-инфекцией.
Супервизия прошла успешно, получил очень много полезной и новой информации
Обсуждали разных клиентов. И как тестировать.
Обговаривали стигматизацию и дискриминацию МСМ.
Супервизия прошла успешно, Оговорили новые проекты которые действуют в Украине для получен социально медицинских услуг
Спасибо за групповую супервизию,грамотное пояснение нашего вопроса! Все доступно, четко.Если возникнут еще какие-нибудь вопросы, будем к Вам обращаться.
Супервізор повністю розкрив тему, маючи за основу власний досвід. Мені було дуже цікаво спілкуватися з ним. Розмова була жива, змістовна. Я дуже задоволена отриманними знаннями. Це допоможе мені в роботі більш розуміти своїх пацієнтів.
Обсуждали много какие вопросы. Юра ответил мне доступно и понятно.
Совет специалиста оказался очень ценным, помог разобраться в сложившейся ситуации и принять правильное решение. Спасибо за групповую супервизию)
Обсуждали мотивационное интервьюирование в контексте пациентов ЗПТ. Затронули тему ИППП, а именно сифилиса. Говорили о толерантности. Удивительно интересные супервизии! Не замечаешь как проходит время. Всегда берёшь для себя какие-то новые инструменты в работу. Очень профессионально, содержательно и что очень важно увлекательно!
Обговаривались модели взаимодействия государственных лечебных учреждений с негосударственными организациями
Супервізор повністю розкрив тему сьогоднішньої супервізії. Детально розповів про стадії емоційного вигорання для медиків, що працюють з ВІЛ-інфікованими пацієнтами. Разом з супервізором були обговорені основні проблеми стигматизації та дискримінації.
Під час супервізії було розглянуті всі заплановані теми. Обговорено кейс менеджмент, мотиваційне інтерв"ю, розглянуті приклади, які можна буде застосувати в щоденній роботі з пацієнтами. Супервізор доступно об"яснив в деталях як мотивувати та працювати з пацієнтами.
Разобрали темы консультирования на ВИЧ.Анонимность для клиента,информация при положительном и отрицательном результате тестирования.после тестовая консультация.период окна.партнеры ПИН.Рекомендации по безопасому употреблению.
Получили ответы на актуальные вопросы. Разобрали правило поведения в сложных случаях. Юрий в молодец! Всё очень доступно и понятно. Спасибо
Разобрали социально психологические аспекты в работе с клиентами, взаимодействие ( взаимоотношения) с коллегами, смоделировали и разобрали сложные ситуации. Разобрали детали консультирования, как мотивировать клиентов на тестирование.
Тема немедичний догляд за хворими віл інфекції
В ході супервізії супервізор повністю розкрив заплановані теми. Були обговорені такі теми, як профілактика і допомога при професійному вигоранні, особливості консультування та мотивування представників уразливих груп, сучасні підходи до ЗПТ
Всё понятно, доступно и интересно
Спасибо. Многое стало понятней
Юрий Гайдук, большое спасибо. Очень познавательно
Супервизия прошла успешно, оговорили тему мативационное интервью
Все было доступно, ясно и интересно. Спасибо!
Очень интересно общаться,все доходчево и понятно.хотелось бы ещё узнать о многом.спасибо что есть такой проект.
интересная подача материала, все очень доходчиво спасибо большое
Супервізор повнісю розкрив тему. Також були обговорені основні міфи стосовно людей, котрі вживають наркотики.
Супервізор повністю розкрив тему супервізії. Також були обговорені основні аспекти щодо інфекцій, що передаються статевим шляхом.
Очень подробно разобрали тему,все доступно и интересно.
Спасибо большое за информацию, все чётко и по теме.
Супервізор повністю розкрив тему. Були обговорені основні актуальні питання щодо коронавірусу.
Супервізор повністю розкрив тему. Також були обговорені оптимальні моделі ефективної взаємодії державних лікувальних закладів і неурядових організацій у роботі з загальним населенням і уразливими групами.
Професійне навчання з професіоналом Гайдук Юрієм відбулося одночасно з виникшими питаннями, щодо написання та впровадження проектів. Все дуже зрозуміло. Дякую.
Обсудилась актуальная тема карантина и работы при нём. Интересная тема про солезависимых, жаль тема не раскрыта полностью, за отсутствием информации. Всё было интересно и доступно.
Было интересно и познавательно! Спасибо.
Спасибо большое за информацию все было чётко и по делу.
Пройшла 8 супервізія з супервізором Гайдуком Юрієм. Отиманні знання щодо написання проектів, проведення моніторінгів, звітності та виконання індикаторів проектів. Все дуже зрозуміло, профксійно, класно. Всім дякую.
Очень понравилась тема,вынесла для себя новое,укрепились уже пройденные знания.
Спасибо большое за информацию все как всегда на высшем уровне.
Спасибо большое за информацию все как всегда на высшем уровне!
Очень интересно,познавательно.жду с нетерпением следующий сеанс.
Тема супервизии была очень актуальной, прекрасная подача информации. Спасибо!
Юрий, спасибо! Всё чётко и понятно.
Спасибо большое, Юрий!
Спасибо большое за информацию, все очень просто и доступно для восприятия.
Интересно,доходчево, профессионально.
Большое спасибо! На данной супервизии обсудили вопросы, связанные с оказанием социально-психологической помощи сотрудникам и клиентам с целью организации эффективной работы. Также обсудили и спланировали организацию цикла супервизий для аутрич-работников организации. Обсудили возможные темы, организационные моменты.
Спасибо, Юрий!
Все понравилось, спасибо!
Спасибо большое! Всё, как всегда на высшем уровне!
Приятно слушать квалифицированного специалиста.на любую тему есть информация.чувствуется глубокий опыт.
Спасибо большое за информацию.
Спасибо, Юрий! Всё поучительно и доступно.
Отлично!
Интересно,объемно, понятно.
Всё отлично! Спасибо!
Интересно, познавательно, доходчиво!
Спасибо. Общение прошло плодотворно. До новых встреч!
Спасибо, все доступно и понятно.
Спасибо, все очень понравилось. Ждем анкеты по выгоранию.
Всё очень информативно. Полезно.
Спасибо за содержательную беседу!
Беседа очень конструктивная и полезная. Спасибо.
Спасибо за содержательную и познавательную беседу.
Спасибо за содержательную и познавательную супервизию!
Отлично, спасибо Юрий!
Спасибо большое!
Спасибо за беседу. Содержательно и интересно.
Впечатлён новой для меня техникой мотивации, получил направление для дальнейшего развития и увеличения эффективности работы с людьми. Очень благодарен
Отличная беседа! Спасибо!
Все отлично! Спасибо за прекрасную супервизию!
Очень интересные темы для обсуждения, всё понравилось, спасибо!
Спасибо,все доступно, понятно и доходчиво.
Спасибо большое, очень понравилась супервизия! С нетерпением жду следующую.
Спасибо. Очень интересно и познавательно.
Спасибо, все отлично.
Спасибо. Очень полезная супервизия
Спасибо. Интересно и познавательно
Очень полезная информация,спасибо.
Спасибо, Юрий! Всё ёмко и по существу
Спасибо огромное, все четко, внятно и познавательно!
Спасибо за исчерпывающую информацию, за приятное общение.
Спасибо, Всё супер!
Спасибо за полезную информацию.
Спасибо, все отлично.
Спасибо за доступную и информативную супервизию.
Спасибо, все здорово.
Спасибо за содержательную супервизию!
Спасибо, супервизия была очень содержательная и полезная!
Спасибо, очень полезная супервизия!
Спасибо! Все отлично!
Юрий! Спасибо большое за консультацию! Всё доступно и понятно.
Спасибо, информативно и доступно
Спасибо огромное, все понятно.
Спасибо, все замечательно!
Юрий, спасибо за супервизии, за время, которое провели с нами. Было очень приятно закреплять и получать информацию.
Спасибо за очередную полезную беседу.
Спасибо за доступный материал.
Спасибо, всё отлично!
Спасибо, Юрий. Ждём следующей встречи!
Отлично!
Юрий, спасибо за курс супервизий. Информация очень полезная.
Спасибо, все очень понравилось
Спасибо, замечательная супервизия!
Спасибо за полезную и актуальную информацию.
Спасибо, все понятно и актуально.
Спасибо! Всё супер!
Спасибо, Юрий! Всё отлично!
Очень понравилось общение,все доступно и понятно. Спасибо большое.
Спасибо, Юрий, за курс супервизий. Все были полезны и познавательны. Было очень приятно беседовать.
Спасибо, все отлично.
Спасибо за информацию.
Спасибо за беседу, все доступно , понятно и информативно!
Спасибо. Всё супер!
Спасибо. Актуально и познавательно
Спасибо, отличная супервизия!
Спасибо огромное за курс супервизий, за информацию новую и ту, которую повторили. Было очень приятно общаться.
Спасибо, очень интересно!
Спасибо, всё отлично.
Спасибо, все супервизии были полезны и своевременны
Спасибо, все отлично.
Отлично!
Спасибо! Всё отлично!
Спасибо! Очень познавательно!
Спасибо! Всё замечательно!
Спасибо большое! Очень интересная тема.

Розклад супервізій

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
28
Супервізій: 6
29
Супервізій: 5
30
Супервізій: 9
01
Супервізій: 9
02
Супервізій: 9
03
Супервізій: 9
04
05
Супервізій: 10
06
Супервізій: 9
07 08 09
Супервізій: 9
10
Супервізій: 9
11
12
Супервізій: 9
13
Супервізій: 9
14
Супервізій: 10
15
Супервізій: 8
16
Супервізій: 9
17
Супервізій: 9
18
19
Супервізій: 8
20
Супервізій: 10
21
Супервізій: 9
22
Супервізій: 9
23
Супервізій: 9
24
Супервізій: 9
25
26
Супервізій: 9
27
Супервізій: 9
28
Супервізій: 9
29
Супервізій: 9
30
Супервізій: 9
31
Супервізій: 9
01
02 03 04 05 06 07 08